The Added Benefits Of Getting Wholesale Jerseys
denver broncos jersey wholesale
Customized And Inventive Baseball Jerseys For Everyone
Sports Party Ideas- Have A Ball With Party Theme
Use Afl Merchandise To Utilize On Your Football Party
How To Preserve Your Valuable Football Cards Collection
Show Your Support By Steelers Jerseys
Super Bowl Football Celebration Decorating Ideas
tennessee titans jersey china
Get Custom Football Jerseys For Your Team- Let Your Passion Show
Search
miércoles 12 agosto 2020
  • :
  • :

Vasil Andreev protagonista en el día 2 de las LPS Mallorca.

Arrancaba el día 2 de las Laroush Póker Séries en el Casino Mallorca Luckya con 2 niveles de registro tardío y reentradas y fueron unos cuantos los que probaron suerte con 40 ciegas como el protagonista de hoy, Vasil Andreev.

Se cerraba el registro con un total de 161 entradas, a 4 para igualar las cifras del año pasado, por lo que se puede considerar que los deberes estaban hechos.

Uno de los jugadores destacados en los primeros niveles del torneo era Jaume Tomás que cogía Ases 2 veces y se se ponía bastante bien, con su mesa controlada en todo momento, hasta que cerraron su mesa y terminaba eliminado en los últimos niveles del día.

Ana María Arcas también fue una de las jugadores destacas de este día. Empezaba doblándose con QQ contra los KK de Antonio Ruz y estuvo aguantando bien todos los niveles hasta que conseguía triplicarse en el penúltimo nivel del día,con 3 jugadores que ponían todas sus fichas en la mesa y se llevaba ella el bote, cogiendo unos buenos puntos para pasar al día 3.

Llegábamos al break de la cena y entrevistábamos a Gerard Rodríguez y Rocío Peña y nos contaban sus impresiones del torneo. Veremos a los dos en el día 3 ya que están entre los 24 supervivientes.

Fernando Pons, nuestro November Nine, caía eliminado después de un bad beat con AK en el que se enfrentaba a Gerard que se llevaba la mano con AJ y lo dejaba con 3 bbs y la mano siguiente se despedía del torneo.

Andreu Muñoz , que pasaba como chip leader al día 2, también caía eliminado en un badbeat pre flop, con AK vs AQ y salían dos damas en el board.

Uno de los duelos mas sonados era el de Vasil Andreev , que pasaba como chip leader al día 3, contra Álvaro León que primero le mostraba un farol, y después recibía una entrega de Vasil , pero este último se puso a jugar y abrir muchísimas manos, eliminando a unos cuantos jugadores en su mesa y llevándose uno buenos botes, terminaría el día 2 con casi 1.600.000 puntos para afrontar la recta final del torneo, como nos contaba en la entrevista que le hacíamos al finalizar el día 2.

Otro de los jugadores destacados, por el esfuerzo que hizo era Javier Martín que se quedaba con 2 ciegas y conseguía doblarse 3 veces en un nivel y recuperar mucho camino, al igual que hacía Julio Bernal que aprovechaba los dos últimos niveles para doblarse una vez y triplicarse otra en una mano loca en la que dos jugadores iban all in sin ver y el se encontraba con AK en bb.

Estos son los 24 jugadores que volverán mañana para intentar entrar entre los 17 jugadores que pasarán por caja para cobrar el ITM y llevarse los 11.300€ que hay destinados para el ganador de esta etapa, junto con el trébol y la plaza en las Master Séries de Madrid con 2 patrocinios para el CNP6.0 en juego.

Además recordamos que mañana se celebrará a partir de las 20:00 horas el paralelo Win the button de 60€ de buy in y niveles de 20 minutos.

VASIL ANDREV 1.597.000 mesa 1 p6
DE VICENTE MIQUEL JAVIER 1.427.000 mesa 2 p3
MAJORAL GARCIA FRANCISCO 1.337.000 mesa 1 p7
DOMINGUEZ PINTOS JOSE MANUEL 1.269.000 mesa 3 p2
LEON PEDREGAL ALVARO 963.000 mesa 3 p8
BERNAL JEREZ JULIO 842.000 mesa 3 p7
PUIGDEMONT ROSAURO FRANCISCO 839.000 mesa 3 p4
RODRIGUEZ FORTEZA GERARDO 757.000 mesa 2 p7
MARTIN LOPEZ JAVIER 680.000 mesa 3 p1
NUÑEZ VENTOSA FRANCISCO 667.000 mesa 2 p6
JESUS MARTINEZ J ANTONIO 618.000 mesa 1 p8
RAMS STEFAN 612.000 mesa 1 p4
FERNANDEZ CRESPILLO JUAN MANUEL 608.000 mesa 3 p6
GUERRERO CUBILES MIGUEL 601.000 mesa 2 p2
ARCAS SANCHEZ ANA MARIA 498.000 mesa 2 p8
BENNASSAR ROSSELLO JUAN ANDREU 490.000 mesa 1 p3
SERRALTA FONT MIQUEL 489.000 mesa 2 p1
BERBERIAN VAROUJAN 459.000 mesa 3 p5
JAIME SUREDA ARCAS 326.000 mesa 3 p3
PERELLO BALLESTER MARGARITA 306.000 mesa 1 p5
WILFRIED RUPPERT RALF 281.000 mesa 2 p5
CASADO RODRIGUEZ GABRIEL 265.000 mesa 2 p4
PEÑA DEL VALLE ROCIO 225.000 mesa 1 p2
ABOUTBOUL JACQUES 134.000 mesa 1 p1